martes 27 de junio de 2017

¡Se extendió la Etapa Departamental del Campeonato PAM 2017!

Hasta el 9 de julio, todavía hay tiempo de clasificar entre las 50 mejores clases de cada categoría y departamento y pasar a la Etapa Nacional.

Ahora tienes una semana más para seguir haciendo series de actividades en PAM con tu grupo y sumar puntos.

Además, en esta semana especial se realizarán sorteos diarios entre los estudiantes que realicen actividades del día (entre el lunes 3 y el viernes 7 de julio).

Premios:

  • 20 parlantes bluetooth
  • 20 finger spinners
  • 20 caramañolas

Para ver las bases, los rankings y más información sobre la etapa, haz clic aquí.

¡A seguir trabajando en PAM y ganar!

Ganadores sorteos diarios

Lunes 3 de julio

Parlante: Catalina Cantiran - Escuela Nº 3 de Salto

Parlante: Santiago Kunz - Escuela Nº 126 de Colonia

Parlante: María Durán - Liceo Nº 3 de Treinta y Tres

Parlante: Candelaria Rodríguez - Esc. Técnica Pando, Canelones

Finger spinner: Anderson Hernández - Escuela Nº 94 de Rivera

Finger spinner: Agustina Álvarez - Escuela Nº 175 de Montevideo

Finger spinner: Carolina De Los Santos - Liceo Tomás Gomensoro, Artigas

Finger spinner: María Ferreira - Esc. Técnica Río Branco, Cerro Largo

Caramañola: Noemí Ferreira - Escuela Nº 11 de Cerro Largo

Caramañola: Mariángeles Bentancor - Escuela Nº 56 de San José

Caramañola: Luciana Colebrar - Liceo Nº 2 de Salinas, Canelones

Caramañola: Sara Correa - Liceo Nº 2 de Melo, Cerro Largo

Martes 4 de julio

Parlante: Martina Moreira - Escuela Nº 6 de Salto

Parlante: Angie García - Escuela Nº 141 de Tacuarembó

Parlante: Matheo Fernández - Liceo Nº 2 de Florida

Parlante: Pamela Pérez - Liceo Los Cerrillos, Canelones

Finger spinner: Valentino Guichón - Escuela Nº 4 de Florida

Finger spinner: Camila De Oliveira - Escuela Nº 3 de Durazno

Finger spinner: Lara González - Liceo Nº 2 de Fray Bentos, Río Negro

Finger spinner: Melany Reyes - Liceo Nº 2 de Treinta y Tres

Caramañola: Sofía Coimbra - Escuela Nº 52 de Montevideo

Caramañola: Natacha Moriondo - Escuela Nº 39 de Artigas

Caramañola: Manuel Griotti - Liceo de San Antonio, Canelones

Caramañola: Samantha Martínez - Liceo de Castillos, Rocha

Miércoles 5 de julio

Parlante: María Figueira - Escuela Nº 2 de Durazno

Parlante: Lucas Linares - Escuela Nº 111 de Paysandú

Parlante: Valentina Pérez - Esc. Técnica Arroyo Seco, Montevideo

Parlante: Agustina Rochon - Liceo de Vergara, Treinta y Tres

Finger spinner: Axel Caballero - Escuela Nº 2 de Lavalleja

Finger spinner: Pamela Pérez - Escuela Nº 93 de Rocha

Finger spinner: Evelyn Cabrera - Liceo Nº 62 de Montevideo

Finger spinner: Valentina De Mello - Liceo Nº 2 de Rivera

Caramañola: Juan Porley - Escuela Nº 54 de Soriano

Caramañola: Mateo Echeverría - Escuela Nº 44 de Flores

Caramañola: Heidi Anzolabehere - Liceo Nº 2 de Flores

Caramañola: Elida Silva - Liceo de Fraile Muerto, Cerro Largo

Jueves 6 de julio

Parlante: Shefrik Fernández - Escuela Nº 18 de Cerro Largo

Parlante: Tiziano Porto - Escuela Nº 17 de Treinta y Tres

Parlante: Yuliana Fernández - Liceo Nº 2 de Rocha

Parlante: María Cecilia González - Liceo Nº 7 de Rivera

Finger spinner: Maite Alonso - Escuela Nº 65 de Durazno

Finger spinner: Luciano Jara - Escuela Nº 27 de Maldonado

Finger spinner: Franco Rodríguez - Esc. Técnica Canelones

Finger spinner: Francisco Sánchez - Liceo de Colonia

Caramañola: Luciana Calcerrada - Escuela Nº 1 de Lavalleja

Caramañola: Magdalena Severo - Escuela Nº 37 de Artigas

Caramañola: Valentina Barroso - Liceo de Maldonado

Caramañola: Merary Pereyra - Liceo Nº 1 de Pando

Viernes 7 de julio

Parlante: Constantino Chocho - Escuela Nº 146 de Canelones

Parlante: Agustina Metzger - Escuela Nº 9 de Cerro Largo

Parlante: Tatiana Soria - Esc. Técnica Libertad, San José

Parlante: Marina Viera - Esc. Agraria Durazno

Finger spinner: Romina Espasandín - Escuela Nº 17 de Montevideo

Finger spinner: María Pía Tabárez - Escuela Nº 8 de Lavalleja

Finger spinner: Antonella Cabrera - Esc. Técnica Juan Lacaze, Colonia

Finger spinner: Iara Barboza - Liceo Empalme Olmos, Canelones

Caramañola: Lara Castro - Escuela Nº 44 de Rocha

Caramañola: Lucas Di Mattia - Escuela Nº 68 de Montevideo

Caramañola: Matías Batista - Liceo Shangrilá, Canelones

Caramañola: Lautaro Semenchuk - Liceo Quebracho, Paysandú